«Северсталь» приступает к реконструкции детского сада в г.Балаково

Сегодня, 31 августа, в Балакове представители компании «Северсталь» и администрации Балаковского муниципального района подписали договор о реконструкции детского сада на 260 мест.

Компания «Северсталь» вложит в реализацию проекта порядка 68,5 миллионов рублей.

«Мы исполняем те обязательства, которые взяли в рамках корпоративной социальной ответственности в еще одном регионе присутствия «Северстали». После тщательной подготовки всех необходимых документов приступаем к реконструкции здания», - отметил руководитель дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Александр Грубман.

Процесс подготовки к реконструкции детского сада занял почти 1,5 года. За это время по заказу администрации Балаковского муниципального района была разработана проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу. Помещения здания, находящегося в муниципальной собственности, на днях были освобождены для проведения строительно-монтажных работ.

В настоящее время компания «Северсталь» проводит тендер по выбору подрядчика. В нем участвуют компании, в том числе из Балакова и Саратова. Планируется, что работы по реконструкции начнутся во второй половине сентября. В первую очередь будут капитально отремонтированы кровля и система отопления, что позволит в период холодов вести работы внутри здания.

«В Саратовской области и в городе Балаково, в частности, проблема очередности в детские дошкольные учреждения стоит достаточно остро. Поддержка детей – один из главных приоритетов региональной власти. Поэтому спонсорская помощь «Северстали» в создании нового детского сада для нас очень ценна, - подчеркнул Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. – Компания зарекомендовала себя как социально ответственный бизнес и активно способствует развитию государственно-частного партнерства на территории Саратовской области».

Пресс-служба Губернатора по информации пресс-службы ОАО «Северсталь»