В Саратове открыт новый участок набережной

Сегодня, 31 августа, в г. Саратове был открыт новый участок набережной от ул. Провиантская до ул. Вольская. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Николай Панков, председатель Саратовской областной Думы Марина Алёшина, глава г. Саратова Олег Грищенко.

Новый участок протяжённостью 800 метров является первой очередью продолжения Набережной Космонавтов от ул. Бабушкин взвоз до ул. Большая Садовая (общее расстояние – 3,7 км). Её строительство началось в 2007 году, однако вскоре было заморожено из-за нехватки средств в областном бюджете. Благодаря личному вмешательству Губернатора Валерия Радаева из федерального бюджета на недостроенный объект было выделено 550 млн. рублей. В конце мая 2012 года строительство набережной возобновилось.

«Саратовская набережная – один из брэндов нашего города, любимое место отдыха горожан. Сегодня реализован только первый шаг большого проекта. До конца этого года мы планируем соединить этот участок со старой набережной, а в следующем – продолжить её строительство в сторону Заводского района», - отметил Губернатор.

Следующий этап строительства набережной – соединительный участок от ул. Провиантская до ул. Бабушкин взвоз протяжённостью 800 метров – планируется завершить до конца 2012 года. На эти цели до конца 2012 года будет направлено более 250 млн. рублей.

Валерий Радаев также обсудил с Олегом Грищенко вопросы благоустройства новой набережной. Губернатор предложил установить на новом участке спортивные объекты для молодых спортсменов, а также обустроить скверы и территорию, прилегающую к набережной.

С фотогалереей с церемонии открытия новой набережной можно ознакомиться по адресу: http://saratov.gov.ru/photo/governor/index.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1284